Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

«Эдельвейс» на Октябрьском: Строители спросят мнение горожан

Город Киров: Новости Кирова
Фото: Александр Галушко / skyscrapercity.com

Администрация готова перепланировать квартал для того, чтобы застройщик смог построить стоянку

Администрация согласилась рассмотреть просьбу компании «Мой дом» на перепланировку квартала, в котором расположен жилищный комплекс «Эдельвейс». В частности от городских властей требуется выделить и сформировать участок улично-дорожной сети на Октябрьском проезде, который, по-видимому, будет служить въездом на подземную парковку, примыкающую к высотке.

Однако перепланировка не пройдет негласно. Когда компания подготовит проект и согласует его с городскими чиновниками, состоятся публичные слушания, где жильцы близстоящих домов, ровно, как и любой кировчанин, смогут ознакомиться и задать вопросы, о предстоящих изменениях. Учитывая долю негатива, которой окружена стройка у жителей соседних домов обязательно найдутся вопросы.

Мы неоднократно писали про плоды и старания «Инвестиционной компании «Мой Дом», в частности про жилищный комплекс «Эдельвейс». Особенного внимания заслуживает подземная парковка, строительство которой прекратил наряд полиции, прибывший на место раскопок. Застройщик начал работы по её строительству, не имея должных документов. Тогда полицейские говорили о возможном возбуждении уголовного дела по статье «самоуправство», однако, как мы видим застройщик и городская администрация смогли прийти к договоренности и решить возникший конфликт без применения наказания. После визита полиции на строительный участок, строительная деятельность ИК «Мой Дом» на объекте была приостановлена.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров