Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Фасад «Театра на Спасской» отремонтируют

Информация о ремонте фасада и восстановлении крыльца главного входа появилась на сайте госзакупок

31 мая 2016 года. Реставрация ТЮЗа. В скором времени фасад «Театра на Спасской» отремонтируют, а и декоративное крыльцо главного входа восстановят. Такой заказ размещен на сайте госзакупок. Общая стоимость работ составит 3 704 846 рублей.

Согласно техническому заданию, будет произведен ремонт штукатурки фасада и ее улучшение, окраска фасадов и ремонт погонных лепных изделий высотой до 300 миллиметров, окраска лепнины, наружная облицовка цоколя по бетонной поверхности керамическими отдельными плитками. Также будут заменены входные двери и окна, отремонтирован тамбур, будет установлено крыльцо и пандус (который ранее был демонтирован), навес на фасад здания (навес чугун/сталь с покрытием эмалью по индивидуальным эскизам).

В информационной карточке сообщается, что работы выполняются в целях поддержания в эксплуатационном состоянии культурного наследия – Здание бывшего Общественного собрания.

Информационная карта закупки:
- Работы выполняются в целях поддержания в эксплуатационном состоянии объекта культурного наследия – Здание бывшего Общественного собрания, в котором в 1918 году размещался коммунистический отряд латышских стрелков во главе с Азиным Владимиром Михайловичем (Вольдемаром Мартыновичем), без изменения его особенностей, составляющих предмет охраны.

Между тем, подать заявку на участие в закупке можно до 15:45 часов 9 июня, сама закупка будет проведена в 09:00 15 июня.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров