Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Фердауис Юсупов снят с должности ГФИ по кировской области

Фердауис Юсупов снят с должности ГФИ по кировской области

Юсупов покинул должность по собственному желанию

Главный федеральный инспектор по Кировской области Фердауис Юсупов снят с должности. По предварительной информации Юсупов покинул должность по собственному желанию. Пресс-служба ГФИ по Кировской области комментировать ситуацию отказалась.

Кировские коммунисты придерживаются другой версии. По их мнению, распоряжение об увольнении высокопоставленного чиновника вчера вечером подписал руководитель администрации Президента России Сергей Иванов.

КПРФ по Кировской области:
— В последние месяцы кировчане стали все чаще выражать недовольство работой ГФИ, а в средства массовой информации начала просачиваться информация о признаках коррупционной составляющей в его деятельности. В связи с этим Кировское областное отделение КПРФ неоднократно ставило вопрос об отставке Юсупова, как в государственных структурах, так и на митингах.  Позиция Коммунистической партии, основанная на воле кировчан, привела к результату. По некоторой информации, огромную роль в снятии чиновника сыграл также  принципиальный подход УМВД по Кировской области и лично его начальника генерала-лейтенанта Сергея Солодовникова, в поле зрения которого попала  деятельность чиновника.

Стоит отметить,  что слухи о добровольной отставке Фердауиса Юсупова были и в марте этого года. И тогда пресс-служба ГФИ не комментировала ситуацию.  Информация об отставке федерального инспектора появилась на сайте кировских коммунистов. Коммунисты предполагали, что причиной желания добровольно уйти в отставку могли стать коррупционные связи федерального инспектора.

Напомним, что в ночь с 1 на 2 марта 2013 года племянник Юсупова, сотрудник Ленинского подразделения следственного управления Тимур Саматов, был задержан за рулем в нетрезвом виде участниками общественного движения «Ночной патруль». На следующий день поступило сообщение о его добровольном увольнении из органов.

Фото: vkprf.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров