Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Food zavod хочет наладить сотрудничество с сетью быстрого питания

Об этом стало известно во время визита на предприятие Игоря Васильева

25 августа 2016. Игорь Васильев на Food Zavod'е.
 Портал «Город Киров.RU» вместе с врио губернатора Кировской области Игорем Васильевым посетил два крупных предприятия в регионе - Food Zavod и Комбикормовый завод. В первом случае нам удалось даже попасть на производство и воочию увидеть процесс приготовления продуктов.

Сначала гостям был представлен овощной цех, где работает немецкое и итальянское оборудование. Там сидят работницы, которые подготавливают овощи к обработке, а затем последние поступают в овощерезку, измельчающую их. Следующей точкой стал цех готовой продукции, который глава региона осматривал с особым любопытством.

Константин Гозман, генеральный директор АО «АПХ «Дороничи»:
— Мы занимаемся производством уникальных готовых блюд. Сначала готовим, потом охлаждаем, упаковываем. Эта технология считается самой передовой за последние 25 лет. Рынок сбыта завода уже охватывает не только Кировскую область, но всю страну. Мы сотрудничаем с такими крупными компаниями, как «X5 Retail Group», «Магнит», «Окей», «Ашан» и многие другие. Также наша продукция есть в ресторанах «Кофе-Хауз», «Шоколадница», а в ближайшее время мы хотим наладить контакт и с сетью быстрого питания.

Также он напомнил о продаже изготовленных блюд в поездах. По его словам, на данный момент они включены в меню 48 железнодорожных составов.

Нового главу региона производство, судя по всему, впечатлило. Он задавал много вопросов и был поражен, что столько современная технология не делает цены заоблачными для населения.

Игорь Васильев, врио губернатора Кировской области:
— На этом примере мы видим, что известные люди доверяют свою марку, свой бренд нашим специалистам, налаживая совместное производство. «Food zavod» вписывается в так называемую концепцию «кировское качество». Уже есть яркие примеры в машиностроении, сельском хозяйстве, вот сейчас - в переработке сельского хозяйства. Это дело достойно всяческой поддержки.

Экскурсия на Комбикормовый завод была более короткой, но не менее продуктивной. Как заявил Игорь Васильев по ее окончании, очень важно, что в регионе есть полный цикл производства.  

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров