Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

ФСИН области попала в «абсурдный» рейтинг из-за госзакупки кресла для массажа шиатцу

ФСИН области попала в «абсурдный» рейтинг из-за госзакупки кресла для массажа шиатцу

4 апреля 2014. Рейтинг абсурда госзакупок.Общероссийский народный фронт теперь будет составлять рейтинг абсурдных госзакупок по всей стране. Как поясняют сами члены Фронта, чиновники, закупая товары для своих ведомств, иногда демонстрируют не только большую щедрость, но и другие качества: необузданную фантазию, колоритную региональную культуру и оригинальный словарный запас. 

К слову, в рейтинг уже попала Кировская область. Так, ФСИН Кировской области сделала заказ на закупку кресла стоимостью 136 тысяч рублей, которое способно выполнять массаж: разминание, постукивание, похлопывание, вибрацию, а также массаж воздушными подушками и даже экзотический массаж шиатцу. Непонятно, для кого именно заказывают такое кресло – для самих сотрудников или для утомленных заключенных.

А вот в лидерах рейтинга поставка кур, «не бывших в употреблении», для Республиканской клинической больницы Министерства здравоохранения и курортов Кабардино-Балкарской Республики. Товар должен быть новым и не бывшим в употреблении.

Фото: topwar.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров