Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Где живем там и... Стихийная свалка расходится по лесу

В нескольких километрах от Кирова свалка мусора может обернуться экологической проблемой

29 августа 2016. Свалка в лесу. Трасса Подгорена — Шихово отличается своим замечательным сосновым бором вдоль проезжей части. В этот лесок летом регулярно приезжают любители шашлыка и отдыха на природе. Правда, после обилия визитеров и любителей природы, лес постепенно превращается в свалку, где вместо грибов и ягод теперь можно найти пластиковые бутылки, упаковку и другой мусор, оставшийся после отдыха людей.

Картину дополняют остатки проводов и другой крупногабаритный мусор, вероятно, специально привезенный сюда. Сам же он тут появиться не мог....

Стихийная свалка образовалась на одном из съездов с трассы, не далеко от поворота на Митино. Порывами ветра мелкий мусор разносит по сосновому бору на десятки метров и в ближайшее время место травы и опавших иголок займут полиэтилен и бумага с пластиком.

Свалка на этом месте образуется не в первый раз и в прошлые годы любители коллективного отдыха на природе могли наблюдать, как в паре-тройке метров от беседки скапливаются кучки мусора, но в отличие от прошлых лет, сегодня свалка достигла устрашающих размеров.

В данной ситуации пугает не только отсутствие контроля со стороны Слободской районной администрации, в чьём ведомстве находится территория, но и равнодушие людей, которые отдыхают неподалёку. Правда, равнодушие может быть вызвано незнанием. Незнанием того, как поступить, ведь для того, чтобы сообщить о свалке, придётся проявить смекалку и настойчивость. В частности, можно написать на электронную почту письмо (depgreen43@mail.ru), приложив фотографии с места и обозначив ориентиры образовавшейся свалки. Тогда, возможно, вскоре мусор будет убран.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров