Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Генерал Солодовников. Выступление на Центральном рынке

Город Киров: Генерал Солодовников. Выступление на Центральном рынке

Он попросил арендаторов рынка самостоятельно рассказать, сколько они платили руководству

Вчера, в конце рабочего дня, Сергей Солодовников в главном павильоне Центрального рынка, встретился с его сотрудниками. Около пятисот человек продавцов и арендаторов рынка пришли на встречу с генералом. Он же, в свою очередь вещал в микрофон с импровизированной сцены о том, что является гарантом их безопасности.

Поводом для встречи стало возбуждение нескольких уголовных дел и арест директора Центрального рынка Сергея Лузянина. Напомним, что недавно были задержаны и двое его заместителей – Волков и Ефимов, которые продолжали несанкционированно собирать деньги с арендаторов центрального рынка.

Собрание было похоже на своеобразный митинг, с толпой народа, выступающим, выкрикиваниями «Да!», в поддержку генерала и периодическими аплодисментами. В свою очередь, Сергей Солодовников, обращаясь к сотрудникам рынка, попросил придти арендаторов в следственные органы и самостоятельно дать показания о том, когда и сколько он платили Лузянину, Волкову и Ефимову. Пообещал также, что в этом случае они не понесут уголовного наказания.

Сергей Солодовников:
- Схему, которая строилась на рынке десятилетиями за один день изменить невозможно. Моя задача – выстроить схему сотрудничества, чтобы она не была преступной. Все те, кто будет продолжать осуществлять хоть малейшие нарушения закона по отношению к работодателю, гражданину, к работнику торговли, уверяю вас, все будут отвечать!

Собрание в павильоне Центрального рынка – это новый формат работы, введённый генералом Солодовниковым, который фактически с первых дней вступления в должность активно идёт на контакт не только с прессой, но и простыми горожанами, которые неравнодушны к проблемам общественной безопасности. Вот некоторые мнения посетителей портала по поводу методов работы начальника УМВД по Кировской области:

- Нормально дела делает. Показушненько, конечно, но в целом верно. Ждал и дождался, увидеть этого полубандюгана наконец в наручниках.

- Правильный курс взял, и не только в отношении Игнатяна - дави вместе с НЮБ всю нечисть, что безнаказанно чувствует себя этакими хозяевами жизни.

- Главное, чтобы не бросил начатое на полпути

- Показуха и только...

- Солодовников пытается выставить себя общенародным героем. но я ему не верю

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров