Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

ГИБДД не могут штрафовать за парковку на улице Спасской

ГИБДД не могут штрафовать за парковку на улице Спасской

По словам жителей города, сотрудники ГИБДД игнорируют проблему припаркованных автомобилей на тротуаре

Часть улицы Спасской от улицы Ленина до Казанской является пешеходной, но в последнее время эта территория  больше похожа на парковку, чем на пешеходную зону. Жители города уже не первый раз выражают беспокойства по поводу превращения тротуара в парковку. Но по словам жителей, сотрудники ГИБДД игнорируют данную проблему.

Кирилл Останин, житель Кирова: 
— Звонок в ГИБДД был. Наряд приехал, поглазел на все это дело 3 минуты и спокойно уехал. Во время «стояния» на моих глазах у ТЮЗа спокойно ездила машина. Самая загвоздка в том, что въезд на «пешеходную зону» лишь с одной стороны огорожен знаком «Проезд запрещен», т.е. туда имеется еще один въезд со стороны служебного входа ТЮЗа. Так же данная зона не признана пешеходной (нет знаков) и ни где не имеется знаков, запрещающих парковку.
Я думаю, это главный вопрос к ГИБДД города, ведь в летнее время на прилегающей территории располагаются скамейки и почти всегда полно народа, а, следуя из ПДД, ездить и парковаться на автомобиле там не запрещено.

В пресс-службе ГИБДД уточнили, что за парковку на этой улице сотрудники ГИБДД оштрафовать не могут.

ГИБДД не могут штрафовать за парковку на улице Спасской

Пресс-служба ГИБДД по Кировской области:
— За парковку в этом месте мы водителей штрафовать не можем. Наказание водитель может получить за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, на эту улицу проезд запрещен и там стоит соответствующий знак. В этом случаи штраф предусмотрен в размере 500 рублей.

Таким обстоятельством дел жители начинают интересоваться у Никиты белых в социальных сетях.

Кирилл @XeRoMaN:
— @NikitaBelyh был зрителем чудесной картины на Спасской. Как всегда «парковка» у музея, приехавший наряд ДПС через 3 минуты ретировался.

Никита Белых ‏@NikitaBelyh:
— @XeRoMaN кто парковался?

Стоит напомнить, что в грандиозных планах городских властей сделать улицу Спасскую полностью пешеходной. Ранее горожанам обещали сделать улицу полностью пешеходной к 2014 году.

Фото: Кирилл Останин

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров