Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -5.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Гидравлические испытания. 19 мая отключат горячую воду

Гидравлические испытания. 19 мая центр города останется без горячей воды

Ремонтные работы планирует не затягивать более, чем на 14 дней

7 мая 2014. Гидравлические испытания в Кирове. Почти через неделю часть жителей города останется без горячей воды. С 19 по 23 мая стартует первый этап гидравлических испытаний. На период майского отключения, без водоснабжения останутся районы заводов «Авитек», «Лепсе», часть Юго-Западного района (вдоль улицы Воровского) и центр города.

Второй этап испытаний начнется 17 июня и закончится 20 числа этого же месяца.

Дмитрий Трушков, директор теплоснабжающей компании ОАО «КТК»:
— В этом году мы планируем потратить на ремонт, техническое перевооружение теплосетей большую сумму, чем в прошлом году, а именно около 390 миллионов рублей. Порядка 30 миллионов рублей мы планируем потратить на современные средства диагностирования повреждений трубопроводов. В прошлом году на эти же цели мы потратили около 9 миллионов рублей, убедились в их эффективности, поэтому сейчас объем сетей, которые мы будем проверять таким способом будет увеличен. Полностью отказаться от гидравлических испытаний мы не можем — это требования нормативных документов.

Вновь было сказано о том, что износ сетей составляет более, чем 80%.
Директор «КТК» подчеркнул, что тот объем средств, который нужен на перевооружение тепловых сетей должен быть больше, чем, то количество средств, которые упомянуты выше.

В настоящее время кировчане вынуждены подолгу ждать горячей воды в своих квартирах. Руководство компании намерено сократить это время до 14 дней. Кроме того, Дмитрий Трушков уточнил, что по опыту прошлых лет, он также остался недоволен тем, как работала горячая линия по приёму вопросов от жителей города, поэтому ее формат будет меняться и улучшаться. Кстати, на время проведения проверки теплосетей, можно звонить по номеру горячей линии 716-716.

Фото: susanin.udm.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров