Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Главой администрации Кирова станет Перескоков?

Такое предположение высказал депутат Законодательного собрания Дмитрий Русских

20 ноября 2014. Конкурс на должность главы админситрации Кирова. С понедельника, 17 ноября, начала свою работу конкурсная комиссия, принимающая заявки на должность главы администрации города. Напомним, что бывший глава кировской мэрии, Дмитрий Драный, в конце октября написал заявление на увольнение по собственному желанию. И сейчас должность сити-менеджера свободна.

Ольга Россохина, сотрудник организационного отдела аппарата главы города Кирова и Кировской городской Думы:
— Ежедневно к нам поступают обращения от граждан, многие интересуются. Но заявлений на участие в конкурсе пока не поступало.

По мнению депутата Законодательного собрания Кировской области Дмитрия Русских, главой администрации города, вероятнее всего, станет Александр Перескоков, который сейчас явялется заместителем председателя регионального правительства — управляющим делами правительства Кировской области.

Дмитрий Русских:
— В кулуарах отдельных зданий ходит информация, что главой администрации станет Перескоков. Учитывая, что с понедельника он в отпуске, сегодня он должен присутствовать на комитете Законодательного собрания. В соответсвии с той должностью, которую Перескоков сегодня занимает, он обязан присутствать на обсуждени вопросов, которые будут подниматься. Если его не будет, то это станет еще одним основанием для подтверждения предположений. К тому же, из вероятных кандидатов он наиболее удобен как для губернатора, так и для главы города.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Утверждать на должность главы администрации будет кировская городская Дума. Но, по мнению некоторых депутатов, та процедура избрания сити-менеджера, которая существует сегодня, не совсем правильная.

Андреей Гордеев, депутат кирвоской городской Думы:
— На мой взгляд, главу администрации должно выбирать населенние. При этом глава администрации и глава города должны быть одним лицом, как это было раньше. Так было бы правильнее.

Прием заявлений на участие в конкурсе будет еще неделю — до 1 декабря. Сам же конкурс на должность сити-менеджера состоится 17 декабря.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров