Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Горит торговый центр «Фабрика» [фото]

Город Киров: Пожар в ТЦ Фабрика

Из ТЦ «Фабрика» эвакуировано 80 человек

В настоящее врем на пожаре в ТЦ «Фабрика» работает несколько пожарных расчетов. Пожару присвоен второй номер, соответственно на месте работает около 8 единиц техники. Точное количество машин сказать сложно, поскольку они приезжают и уезжают попеременно, вероятно, для того, чтобы пополнить запас воды.

По словам очевидцев, огонь появился примерно в 13:15 на чердаке здания торгового центра «Фабрика». Вскоре огонь перекинулся на крышу пристроя - кафе «Кокоро». В настоящее время все люди, находившиеся в здании, эвакуированы. Сотрудники «Скорой помощи», работающие на месте ЧП, уверяют, что пострадавших людей нет. И сами с любопытством наблюдают за работой пожарных.

город киров: Пожар в ТЦ Фабрика (фото) город киров: Пожар в ТЦ Фабрика (фото) город киров: Пожар в ТЦ Фабрика (фото) город киров: Пожар в ТЦ Фабрика (фото) город киров: Пожар в ТЦ Фабрика (фото) город киров: Пожар в ТЦ Фабрика (фото) город киров: Пожар в ТЦ Фабрика (фото) город киров: Пожар в ТЦ Фабрика (фото)

В связи с развернутыми работами по тушению огня, перекрыта улица Карла Маркса, начиная от Театральной площади, заканчивая улицей Молодой Гвардии. Общественный транспорт и личные автомобили вынуждены объезжать по соседним улицам, в связи с чем, в радиусе пары кварталов на дорогах заторы.

Густой, едкий дым мгновенно разносится по городу и виден практически изо всех уголков Кирова. Люди, находящиеся вблизи здания, вынуждены то и дело закрывать лицо одеждой или руками. Дым очень едкий и некоторые кировчане, при порывах ветра, пытаются скрыться от дымовой тучи. Однако те, кто намерен сделать эпичное фото пожара, не отступают и выкладывают снимки в социальные сети. Количество зевак с каждой минутой увеличивается, и сотрудники полиции всеми силами сдерживают толпу папарацци, рвущуюся к полыхающему зданию.

город киров: Пожар в ТЦ Фабрика (фото) город киров: Пожар в ТЦ Фабрика (фото) город киров: Пожар в ТЦ Фабрика (фото) город киров: Пожар в ТЦ Фабрика (фото) город киров: Пожар в ТЦ Фабрика (фото) город киров: Пожар в ТЦ Фабрика (фото) город киров: Пожар в ТЦ Фабрика (фото) город киров: Пожар в ТЦ Фабрика (фото)

С крыши в буквальном смысле льётся горящий гудрон, и пожарные вынуждены проливать не только дымящуюся крышу, но и фасад здания вместе с тротуаром. Видно, что сотрудникам МЧС приходится не просто. Из технологических окон ТЦ рвутся клубы дыма, вероятно, на чердаке здания находится еще много опасных горючих веществ.

По официальным данным, которые нам удалось получить в Управлении МЧС России по Кировской области, сигнал о возгорании поступил в 13 часов 2 минуты. В настоящее время на пожаре работают 13 расчетов. По данным спасателей, площадь возгорания составляет 300 квадратных метров чердачного помещения. Из здания были эвакуированы 80 человек. Сигнала о локализации огня до сих пор не поступало.

По состоянию на 15 часов 46 минут на месте пожара работают 78 человек и 24 единицы техники. Площадь пожара увеличилась с 300 до 600 квадратных метров. Очаг возгорания до сих пор не локализован. Пожару присвоен 4 (высший) класс сложности. Управление МЧС собирает резервные группы пожарных для того, чтобы в случае иных пожаров, среагировать на вызов.

город киров: Пожар в ТЦ Фабрика (фото) город киров: Пожар в ТЦ Фабрика (фото) город киров: Пожар в ТЦ Фабрика (фото) город киров: Пожар в ТЦ Фабрика (фото)

ТЦ Фабрика. После пожара [фото]

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров