Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

На въезде в Киров предложили установить «бабу с караваем»

Предложение поставить на въезде в Киров «бабу с караваем» вызвало неоднозначную реакцию

Жители города изобретают украшение города

Проект по поддержке местных инициатив «Йополис» стал настоящим полем для реализации творческой мысли кировчан. Одной из таких мыслей стало предложение установить на въезде в город Киров стелу. Примером послужил образ «Бабы с караваем» сделанный в стиле дымковской игрушки. Предполагаемым местом для установки, по версии автора, может стать транспортная развязка за «Новым» мостом.

Олег Лодыгин, автор идеи:
— Почти в каждом городе есть стела на въезде в город, даже в Кирово-Чепецке есть, а в Кирове вообще стыд. Предлагаю поставить Стеллу на новой развязке у нового моста в виде Дымковской игрушки «баба с караваем» или еще какую по вашему предложению.

Такое предложение получило неординарный отклик от жителей города. Одни высказались положительно, указав на то, что средства должны тратиться не бюджетные, и что необходимо найти спонсоров, другие посчитали предложение кировчанина бессмысленным.

Дмитрий Махнаев:
— У нас итак все разворовано денег на дороги нет, какая стела?
Будем жить богато тогда и отгрохаем, а если и есть лишние деньги, давайте детсадам поможем.

На каждом въезде в город, будь это трасса «Вятка», «Советский тракт», «Победиловский тракт» или дорога на Кирово-Чепецк установлены массивные стелы в виде названия города, и посему установка еще одного приветствующего путников сооружения, перебор. Правда, автор идеи считает недостаточным установку таких надписей.

Олег Лодыгин:
— Ну это не стела, а ерунда по моему мнению. Надпись Киров не несёт в себе смысловую нагрузку, а вот дымковская игрушка фирменный знак области.

Стоит отметить, что в последнее время образ дымковской игрушки можно увидеть во многих общественных региональных инициативах.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров