Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Городские остановки: расписание отсутствует из-за вандализма горожан

Олег Чичибабин ответил на некоторые вопросы горожан 

11 ноября 2015. Остановки в Кирове. В рамках дискуссии о проблеме частных перевозчиков и перевозчиков, выполняющих муниципальный заказ, подняли вопрос и о состоянии городских остановок. Многие присутствующие в клубе «Вечерний» отметили, что на кировских остановках нет информации о маршрутах, либо представлены устаревшие данные. Олег Чичибабин признал, что проблема действительно существует, и сложилась она из-за вандализма горожан. 

Олег Чичибабин: 
— За 2013 и 2014 год было обновлено порядка 260 аншлагов на остановках, стоимость одной такой таблички около 500 рублей. И, собственно говоря, по прошествии времени, мы поняли, что эта работа была насмарку. Это говорит о культуре пассажиров на остановках общественного транспорта. Этот труд, который мы проделали, был сведен к нулю. В этом году работа опять началась, она идет от центра города к периферии. Тем не менее, назвать это вандализмом или нет, я не знаю, но желание граждан проявить себя и губной помадой написать слово «Мир» присутствует. Поэтому, к сожалению, эта проблема есть, и мы ее решаем. 

Неравнодушные жители города, пользуясь случаем, стали задавать вопросы, касающиеся стоимости проезда. Многие спрашивали, почему в Кирове проезд дороже по сравнению с другими регионами? Комментарии Олега Чичибабина перебивались высказываниями из зала, что заметно раздражало представителя власти. Из ответов Олега Чичибабина стало понятно, вероятнее всего, повышение стоимости проезда вскоре ударит по кошелькам горожан. 

Отметим, что тарифы можно менять лишь 1 раз в календарный год. При этом повышать стоимость проезда можно на 10-20%. Последнее повышение стоимости проезда было 1 марта текущего года.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров