Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Горожане предлагают благоустроить Набережную Грина своими силами

«Красивый Киров» разрабатывает проект благоустройства нижней набережной Вятки

26 января 2014. Благоустройство Набережной Грина. Инициативная группа граждан, объединенная проектом «Красивый Киров», предлагает своими силами обустроить нижнюю Набережную Грина. Поскольку пока в планах администрации нет средств на благоустройство территории, горожанам предлагают оборудовать самим на склоне скамейки-тумбы для фотосессий на фоне воды, чтения книг, общения или рыбалки.

Горожане предлагают благоустроить Набережную Грина своими силами

Как уточнил один из инициаторов проекта Анатолий Курбатов, никакой самодеятельностью авторы заниматься не собираются. Эскиз будет составлен группой граждан, а затем согласован с администрацией Кирова.

Анатолий Курбатов, инициативный житель Кирова:
— В прошлом году гулял несколько раз по нижней Набережной и видел молодых людей, сидящих прямо на бетоне, девушек, которые проводят фотосессии на фоне воды, в таких же экстремальных условиях. Вот и пришла идея, что неплохо бы облагородить данный участок города.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


В качестве примера кировчане взяли объект, который расположен в Вологде. Там в 2012 году группой молодых архитекторов был реализован проект «Красный пляж». Склон у реки обустроили деревянными тумбами, которые стали впоследствии популярным местом отдыха у горожан.

Горожане предлагают благоустроить Набережную Грина своими силами

Кстати, ранее глава города заявлял, что на реконструкцию Набережной Грина планируют привлечь инвестора. И, видимо, на часть благоустройства инвестор нашелся.

В апреле 2014 года был объявлен аукцион на обустройство ограждения нижней Набережной и пешеходных дорожек, стоимостью 12 миллионов рублей. Однако он не состоялся. Желающих выполнить работы не нашлось, так что деньги ушли на другие цели.

А вот от идеи поставить скамейки на Набережной отказались, поскольку ширина ее подходит только для пешеходных прогулок.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров