Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Горячую воду начнут отключать с 19 мая

Горячую воду начнут отключать с 19 мая

Гидравлические испытания в городе пройдут в 2 этапа

20 апреля 2014. Отключение горячей воды в Кирове. В этом году горячую воду отключат с 19 по 23 мая. Гидравлические испытания решено проводить снова в два этапа, как и в прошлом году. Второй этап, как и прежде состоится в июне.

Совсем скоро жителям города придется вновь греть воду, дожидаясь окончания проверки теплосетей и ремонтных работ. В мае горячую воду отключат в районах Авитека, Лепсе, часть «Юго-запада» (вдоль улицы Воровского) и центр города.

Пресс-служба ОАО «КТК»:
— Сама проверка теплосетей займет несколько дней, но если будут выявлены дефекты, нужно будет ремонтировать. Все равно ремонт необходим будет в этом году, потому что у нас в городе есть объекты, на которых будут высокие задержки воды и дефекты, прорывы, будут появляться повторные.

Стоит отметить, что в 2012 году горячую воду отключали по новой схеме, а именно в четыре этапа. Это было сделано для того, чтобы сократить время отсутствия воды в квартирах горожан. Прежний график отключения в два этапа тогда был пересмотрен по той причине, что из-за большого количества дефектов, некоторые жители города оставались без воды практически до начала отопительного сезона.

По наблюдениям ОАО «КТК», проверка труб в четыре этапа для горожан стала удобнее, ведь сроки отключения воды сократились. Правда, нужно сказать, что горячую воду многим жителям Кирова отключали по два раза. На сегодняшний день мнение представителей «КТК» поменялось, как уточнили в теплоснабжающей компании, схема отключения воды в два этапа все же более удобна для горожан.

В сентябре, как и в прошлом году, гидравлических испытаний не планируется.

Фото: vashgorod.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров