Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Горячую воду в Кирове начнут отключать в середине мая

Гидравлические испытания вновь пройдут в два этапа

16 апреля 2015. Гидравлические испытания. В текущем году каких-либо серьезных изменений в проведении гидравлических испытаний в Кирове не намечается. Они пройдут, как и в прошлом году, в два этапа с отключением потребителей горячего водоснабжения.

По срокам отключение, правда, произойдет чуть позже обычного. Так, в зоне ТЭЦ-1 ( Энергетиков,17) и ТЭЦ-4 (Луганская, 51-а) испытания пройдут с 18 по 20 мая ( в прошлом году с 13 по 17 мая). В зоне ТЭЦ-5 (Луганская, 51-а) – с 22 по 24 июня. Как правило, первыми временно лишаются горячей воды жители центральной и северной части Кирова, а также юго-запад. В Кирово-Чепецке гидравлические испытания запланированы на 19 – 21 мая.

Для удобства Киров вновь будет поделен на секции, чтобы сократить сроки испытаний.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Пресс-служба ОАО «Кировская теплоснабжающая компания»:
— Для проведения гидравлических испытаний в областном центре вновь будут использоваться локальные опрессовки. Город планируется поделить на 58 локальных секций. Проведение локальных гидравлических испытаний на участках тепловых сетей позволяет не выводить из работы всю магистраль, при этом остальные потребители на рабочей сети не отключаются. Это также позволит сокращать сроки испытаний и время устранения дефектов. Для проверки тепловых сетей в Кирове запланированы к использованию 3 автономных опрессовочных установки.

Отметим, что после основных этапов гидравлических испытаний в прошлом году, ряд домов все же оставались без горячей воды в связи с обнаружением на сетях дефектов.

К сожалению, это рабочие моменты, которые не новы для города в связи с сильной изношенностью тепловых сетей. Так что горожанам вновь стоит быть готовыми к форс-мажорным ситуациям.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров