Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Гостиничный и строительный бизнес в Кирове начал приносить прибыль

Город Киров: Новости Кирова

27 июня 2014. Бизнес. Кировские предприятия стали менее эффективными, сообщает Кировстат.

Работники службы статистики проанализировали эффективность работы кировских предприятий. По данным мониторинга, за первый квартал 2014 года рентабельность активов компаний снизилась в среднем на 0,4 процента, а рентабельность проданных товаров – на 0,7 процента по отношению к 1 кварталу 2013 года.

В настоящее время прибыль предприятий составляет 6,6 процента. 42 процента предприятий области работают себе в убыток. Самые убыточные компании – те, которые занимаются операциями с недвижимостью, их потери составляют порядка 10 процентов.  

Но есть и положительные результаты. В 2014 году из убыточных в рентабельные и прибыльные перешел гостиничный, ресторанный и строительный бизнес. Правда, пока что уровень прибыли низкий, а у ресторанного бизнеса благодаря закону о запрете курения есть все шансы снова потерять доходы.

Выше среднеобластного уровень прибыли у организаций, занимающихся добычей полезных ископаемых (19,6 процентов), сельским и лесным хозяйством (19,4 процента), образованием (9,7 процентов) и у обрабатывающих производств (11,4 процента). 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров