Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Готовимся к Новому году: во сколько обойдется украшение дома?

В торговых центрах уже началась распродажа новогодних украшений

21 ноября 2014. Подготовка к Новому году. С каждым годом торговые сети все раньше начинают напоминать покупателям о приближении новогоднего торжества, потому многие кировские магазины уже украшены в соответствующей тематике, а на их прилавках начинают появляются новогодние украшения.

Для тех, кто захочет уже сейчас украсить свой дом или приобрести новогоднюю атрибутику заранее, мы подсчитали приблизительную стоимость всего необходимого убранства.

Конечно, на приобретении украшений для Нового года многие не экономят, ведомые магическим притяжением блестящих шаров и мишуры. Но все же можно обойтись и самым минимумом.

Так, к примеру, если вы не сторонник вырубки живых елей, то дом вполне можно украсить искусственной елью, которая, между прочим, прослужит не один год. При желании сэкономить, в торговых центрах ель можно приобрести от 180 рублей, правда, это будет ее мини-вариант. Максимальная длина искусственного дерева доходит до трех метров и 18 тысяч рублей. Удовольствие это себе может позволить, разве что, расточительный горожанин, да и вместить такую елку сможет не каждая квартира.

Цена стандартной ели, высотой 120 сантиметров варьируется от 700 рублей до 2000 тысяч рублей. Красивая ель высотой в полтора метра уже заставит раскошелиться на 1900 рублей и более. Цена доходит и до 4,5 тысяч рублей, такая разница объясняется степенью пышности, так что здесь самым оптимальным вариантом будет приобрести дерево стоимостью 1900 рублей.

Готовимся к Новому году: во сколько обойдется украшение дома?

Обычно ель украшают шарами, мишурой, гирляндой и, по желанию, бусами. Стоимость новогодних шаров зависит от их материала: обычно стекло или пластик. Покупать стеклянные шары решатся не многие, их стоимость порой не оправдывает срок службы (наряжая ель, игрушку можно разбить). Набор из 6 шаров сейчас стоит от 80 до 110 рублей, но есть товар и гораздо дороже. На настольную ель можно приобрести игрушки и по 8 рублей за штуку, но качество будет соответствовать стоимости. Кстати, шары миниатюрной формы продаются наборами от 130 до 300 рублей.

Что касается стоимости бус на ель, то здесь рамки начинаются от 15 рублей и доходят до 200-300 рублей. А вот мишуру лучше приобретать в магазинах, не специализирующихся на продаже новогодних украшений. Так, в одном из них магазинов города, пушистую мишуру длиною в 3 метра нам предлагали приобрести всего за 80 рублей. Стоимость аналогичного товара в супермаркете уже насторожит покупателя: от 200 рублей.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Электрическая гирлянда — украшение, которое можно использовать не только на новогоднем дереве. Так, покупателю сейчас предлагают украсить фасад дома, заплатив за гирлянду 2500 рублей. Комнатная гирлянда будет стоить дешевле - от 160 рублей до 540 рублей. Лучше выбрать средний вариант, отдав за него 210 рублей, поскольку при правильной эксплуатации вы сможете использовать украшение и на следующий год.

Итак, набор из ели, новогодних шаров (две упаковки), мишуры, гирлянды и бус, при желании потратить минимум средств, но получить удовольствие от праздника, «украдет» из вашего кошелька 2425 рублей.

Естественно, что в данном случае кто-то предпочтет купить живое дерево, но здесь, если захотите сэкономить, покупать его следует за день до новогоднего торжества. Так, в прошлом году продавать ели начали с 20 декабря. Тогда покупателю их предлагали по цене от 500 рублей за штуку

 

Фото:vmnews.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров