Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Гринландия-2015: ГТО, детский городок и именитые гости

В этом году вся программа фестиваля будет посвящена 70-летию Победы

26 июня 2015. Гринландия -2015. Программа фестиваля «Гринландия» в текущем году будут посвящена Юбилею Победы в Великой Отечественной войне. В рамках гала-концерта «Никто не забыт, ничто не забыто» прозвучат авторские песни жителей России от Владивостока до Калининграда. Уже по заявкам на фестивальную поляну планируют приехать до 200 тысяч гостей.

Олег Валенчук, депутат Государственной Думы:
—На конкурс нам прислали более 2 тысяч работ, посвященных теме войны и Победы. Все авторы - молодые девчонки и мальчишки, которые еще никогда не нюхали пороху. Это песни об их дедах, прадедах, прабабушках, которые служили на фронте или трудились в тылу. В рамках концерта прозвучат песни 12 лауреатов конкурса, который был объявлен еще в январе.

Почетными гостями в этом году станут Николай Валуев, Иосиф Козон и Олег Митяев, они не только порадуют гостей своими выступлениями, но и выберут наилучших авторов, будучи членами жюри.

Олег Валенчук, депутат Государственной Думы:
—Мы проводим в этом году реконструкцию боя известной 311-й Дивизии. Руководить реконструкцией приедет известный герой Заварзин, который проявил себя в осаде аэропорта в Югославии.

На поляне будет чем заняться не только взрослым, но и детям. В детском городке «Сказочный» подрастающее поколение займут творчески: научат рисовать, лепить и даже петь. Традиционно на Гринландии выберут юную Ассоль.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Первый день фестиваля, 10 июля, откроется с концерта. В нем примут участие Виктор Третьяков, дуэт «Зеленая лампа», Олег Митяев, Валерий и Вадим Мищуки и другие артисты. А вот «хедлайнеры» выступят уже в субботу, 11 июля, вместе с лауреатами конкурса.

Организатор фестиваля Олег Валенчук пояснил, что приглашенные звезды ничуть не повлияют на формат фестиваля бардов.

Олег Валенчук, депутат Государственной Думы:
— Иосиф Кобзон — величина мирового уровня. Когда был Афганистан, там был Кобзон, когда был Норд-Ост, там тоже был Кобзон, а сегодня он выступает перед жителями Донецка, чтобы поднять их дух. Если уйти далеко в прошлое, то можно обнаружить записи, где молодой Кобзон поет с гитарой в руках. Кроме того, для него было честью принять участие в фестивале, главной темой которого стала тема Победы.

Фестиваль в очередной раз пройдет под эгидой здорового образа жизни. На поляне состоится заключительный этап соревнований по сдаче норм ГТО, где участвовать смогут дети и подростки, а лучших наградит сам Николай Валуев. На территории поляны будут отведены места для футбола, волейбола, соревнований по гиревому спорту. Кроме того, гости смогут посмотреть на лучших банщиков области в рамках кубка по банному мастерству. Для этого на берегу Быстрицы установят мобильную парную.

Подготовка к фестивалю уже началась: скошена трава, поляна обработана от клещей. На месте будут дежурить спасатели, сотрудники правоохранительных органов и медицинский персонал. Алкоголь по -прежнему запрещен на семейном празднике, а вблизи детской зоны взрослым не разрешат курить.

Более подробная программа фестиваля появится позже.

 

Фото:vk.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров