Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Громкое ДТП на Щорса и Пугачева: следствие будут вести два месяца

Резонансное ДТП сравнивают с аварией у  «Октября», случившейся в 2012 году 

12 января 2016 года. ДТП на перекрестке Щорса и Пугачева. Ночью 9 января в 1 час 50 минут на перекрестке улиц Щорса и Пугачева произошло страшное ДТП, унесшее жизни 2 человек, 5 человек получили травмы. Как сообщает Управление ГИБДД УМВД России по Кировской области, 21-летний молодой человек на «Ниссан Альмера», не выполнив требования инспекторов ДПС об остановке, проехал на красный сигнал светофора и на перекрестке улиц Щорса и Пугачева столкнулся с «Хендай Акцент», после чего произошло столкновение с автомобилем «Форд».  

Громкое ДТП на Щорса и Пугачева: следствие будут вести два месяца

В распоряжении передачи «Место происшествия» появилась запись с камер видеонаблюдения, которые запечатлели момент аварии.

По словам очевидцев и участника движения «Ночной патруль» Сергея Косолапова, предполагаемый виновник ДТП Даниил Лопаткин был пьян.

Кроме того, в социальных сетях появился комментарий женщины, которая была участницей ДТП.

Марина:
— Мы та семья, которая чудом спаслась в этой жуткой аварии... Соболезную родным, которые потеряли близких. Не дай Бог никому оказаться в такой ситуации. Горе-водитель, от которого пострадало столько людей, он еле стоял на ногах, я лично вместе с ним сидела в «скорой», когда его осматривали, улыбался!

Происшествие вызвало большой резонанс в обществе, сейчас, в социальных сетях идет активное обсуждение ДТП. Многие жители города сравнивают данное происшествие с трагедией, произошедшей 22 сентября 2012 года, когда по вине Эдуарда Игнатяна погибло три человека

Громкое ДТП на Щорса и Пугачева: следствие будут вести два месяца

Отметим, что в обсуждениях данного инцидента комментаторы разделились на два лагеря, кто-то полностью осуждает предполагаемого виновника в смерти двух человек, а кто-то пытается хоть чем-то его оправдать.

Евгений:
— Наверное, ребят, я думаю достаточно бессмысленных словесных перепалок, каждый останется при своём мнении! Виновник будет наказан, погибшие останутся в памяти и сердце, и ничего уже не изменить, судьба сыграла злую шутку! И это будет уже вторым очень горьким уроком для всех. Не губите себе жизнь и жизнь окружающих!

Полина:
— Читаешь и думаешь — куда мир катится! Пьяные молодяшки устраивают гонки по городу, убивают людей! Друзья этих убийц поливают всех грязью, защищая этих, с позволения сказать, людей! Вместо того, чтобы выразить соболезнования и замолчать! Потерянное, пустое поколение без чести, совести и ответственности!

Громкое ДТП на Щорса и Пугачева: следствие будут вести два месяца

В пресс-службе УМВД по Кировской области рассказали, что следственная проверка дорожно-транспортного происшествия будут вести как минимум два месяца, с уточнением, что если следователю понадобится дополнительное время, то следственные мероприятия будут продлены.

Предполагаемый виновник ДТП Даниил Лопаткин сейчас находится под подпиской о невыезде, вероятнее всего, такая мера пресечения для него будет избрана до самого суда. Во избежание гневных нападков, он и его девушка удалили свои аккаунты в социальных сетях.

Громкое ДТП на Щорса и Пугачева: следствие будут вести два месяца

К слову, похожая ситуация складывалась и с Эдуардом Игнатяном. Реакция общества была гневной, но он оставался на свободе даже во время судебных процессов. Напомним, что на сегодняшний день осужденный Эдуард Игнатян провел в колонии поселения 2,5 года из назначенных ему судом 5,5 лет лишения свободы. 

Напомним, что в аварии на перекрестке Щорса-Пугачева погибли двое человек — сотрудники кинотеатра «Смена», возвращавшиеся с работы: Евгений Караваев и Галина Попова. У Галины было трое детей и пять маленьких внуков, а Евгений еще не успел создать семью. Близкие сообщили в соцсетях, что церемония прощания с Женей состоится 13 января.

Громкое ДТП на Щорса и Пугачева: следствие будут вести два месяца

 

Видео: kirov.1gorodskoi.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров