Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

«Грустный» праздник: День пограничника отметили спокойно

«Грустный» праздник: День пограничника отметили спокойно

По словам горожан, военные запаса успели открыть купальный сезон в фонтане

29 мая 2014. День пограничника в Кирове. Накануне служащие пограничных войск отмечали свой праздник. Всех пограничников поздравил с этим Днем глава города Владимир Быков и попросил достойно его отметить.

Кировские пограничники исполнили волю мэра. На удивление горожан, буйных и пьяных замечено не было, а некоторые военные в зеленых беретах были даже слишком грустными, несмотря на праздник.

«Грустный» праздник: День пограничника отметили спокойно «Грустный» праздник: День пограничника отметили спокойно «Грустный» праздник: День пограничника отметили спокойно «Грустный» праздник: День пограничника отметили спокойно

Nikishooova:
— Один приуныл, другой замерз)) #деньпограничника

Елена Заболотских:
— А я сегодня днем наблюдала трезвого и очень грустного погранца, который катил коляску с маленьким ребенком и пил лимонад.

Александра Клабукова:
— Сегодня ни разу не увидела пьяного пограничника, папа мой всегда гордился, что погранцы себя достойно ведут, сам в Чите служил.

«Грустный» праздник: День пограничника отметили спокойно

Тем не менее, несмотря на то, что фонтан на Театральной площади отключили, пограничники успели открыть купальный сезон.

Юлия Лопаткина:
— Злюсь, но не очень. Решила сегодня годовалому сыночку первый раз показать фонтан на Театралке!! Так фиг нам!! Как бы взрослые дяди в зеленых кепарях не простудились (ветер холодный)!

Как сообщили нам в пресс-службе администрации, отключение фонтана с праздником связано не было. Рабочие красили чашу фонтана, так что, в лучшем случае сегодня его снова включат.

«Грустный» праздник: День пограничника отметили спокойно

К слову, кто «бурно» отмечает свой праздник – это десантники. Для исключения возможности традиционного купания в прошлом году фонтан на «Театралке» отключили. Десатники, как правило, стараются отметить праздник с шумом, пугая горожан. Правда, «старожилы», прошедшие Афганистан, не поддерживают такую моду молодежи, стараясь отметить свой День в кругу сослуживцев и близких.

Фото: instagram.com/nikishooova, instagram.com/lyusipouver

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров