Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.9°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«Ходим как капусты»: кировчан не спасает запуск дополнительного котла на ТЭЦ

В теплоснабжающей компании заявили, что проблема заключается в самих домах 

9 января 2016. Даже когда человек находится дома, сильные морозы на улице дают о себе знать. С их приходом многие кировчане начали жаловаться, что застывают в собственных квартирах. Особенно это касается жителей Октябрького района, которых не спасает даже запуск дополнительного водогрейного котла пиковой котельной на ТЭЦ-4. Как сообщила местная жительница порталу «Город Киров.RU», в домах по адресам Октябрьский проспект, 29 и 33 холода начались вместе с началом отопительного сезона, а за последние три дня температура в помещениях упала до плюс 12 градусов. 

Кировчанка: 
Ужас, что творится. Дома мы ходим как капусты и спим в одежде: кофта, три одеяла, платок на голову. Накануне запустили новый котел, но лучше не становится. Сидим с обогревателем, но и он не помогает. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Аналогичная ситуация наблюдается и у парка Победы, который тоже относится к Октябрьскому району города Кирова: 
Уж не знаю,что там запустили в ТЭЦ-4,но только в ночь с 8 на 9 и до сего момента температура в моей квартире на Мира, 16 держится на уровне 12-13 градусов при невыключающейся газовой духовке...Дубак! 

В «Кировской теплоснабжающей компании» по этому поводу заявили, что проблема наверняка заключается в самих домах. 

Пресс-служба «КТК»: 
Там нужно отрегулировать внутридомовое оборудование, чем пока озаботились далеко не все управляющие компании. К нам поступают сигналы, что уже стало очень жарко, что, например, на Октябрьском проспекте что-то нужно делать, а два дома вдруг замерзают. Значит, внутри них проблема. 

Между тем, жалобы поступают и из других частей города. Так, замерзает «Дружба» , но там температура воздуха в квартирах хотя бы превышает 15 градусов. Что касается холодов на улице, то они продержатся в Кирове до завтрашнего вечера. Если в утренние часы 10 января температура воздуха составит около -28 градусов, то уже к вечеру воздух прогреется до -15

 

Фото:ki.ill.in.ua

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров