Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.2°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Хостел «Достоевский» откроют рядом с «Герценкой»

Хостел «Достоевский» будет неподалеку от «Герценки»

Мини-гостница, по словам кураторов проекта, будет доступной и привлекательной

О том, что в Кирове откроется хостел европейского типа, стало известно в январе текущего года. Тогда представители новосибирского ООО «Достоевский», развивающие сеть одноименных хостелов по регионам России, еще только подыскивали место под будущую мини-гостиницу.

На сегодняшний день стало известно, что хостел будет располагаться в районе библиотеки имени Герцена. Точный адрес представители компании пока не уточняют, говоря, что он станет известен только в день открытия.

Илья Леготин, представитель ООО «Достоевский» в Кирове:
— Мы будем располагаться в непосредственной близости от библиотеки имени Герцена. Сейчас в помещении ведется ремонт. Мы рассчитали нашу гостиницу на 30 мест, которые будут максимально доступны по цене.

Кстати, минимальная цена за одноместный номер составит 350 рублей. Максимальная стоимость двух или трехместного номера составит около 600 рублей. Как обещают представители компании хостела в Кирове, такая гостиница станет «первой в истинно европейском стиле».

Илья Леготин:
— Я был в тех гостиницах Кирова, которые называют себя хостелами. Мы настраиваемся на то, чтобы человек смог у нас не только поспать, но, чтобы ему приятно было жить здесь.

Открыть первый в Кирове хостел европейского стандарта планируется в начале апреля, если «не возникнет трудностей с поставщиками».

Кстати, на сегодня, мини-гостиницы «Достоевский» находятся в Казани, Омске, Челябинске, Санкт-Петербурге и других городах.

Фото: hosteldostoevsky.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров