Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Игорь Васильев хочет лично проверить качество кировских дорог

Глава региона попросил членов общественной палаты записать его в число гражданских инспекторов, проверяющих качество ремонта кировских дорог

9 июля 2016 год. Врио губернатора Кировской области. Сегодня врио Губернатора Кировской области Игорь Васильев встретился с советом общественной палаты Кировской области.

Игорь Васильев:
— Мне кажется, что общественная палата в Кировской области — это уже значимый инструмент гражданского общества. Диалог с властью налажен. Очень важно, чтобы вы продолжили ставить острые вопросы области. И не только заявлять требования, но мы вместе должны вырабатывать конструктивные решения. Я сейчас встречаюсь с министрами, руководителями муниципальных образований и иногда приходится слышать такие бодрые доклады. Но встретился с руководителем, а потом, например, с учителем, полицейским и точки зрения немного разные. Я бы хотел, чтобы работа Общественной палаты была в таком ключе, что сначала проблемы людей, а потом уже отношение к этой проблеме руководителей.

Затем Дмитрий Курдюмов, секретарь Общественной палаты Кировской области, кратко рассказал главе региона о составе Общественной палаты и результатах работы за минувший год. Самой острой городской проблемой, по мнению членов общественной палаты, является качество дорог.

Игорь Васильев хочет лично проверить качество кировских дорог


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Дмитрий Курдюмов, рассказал, что в этом году Общественная палата Кировской области создала рабочую группу, которая занимается вопросом общественного контроля состояния дорог на территории Кирова и области. 

Теперь любой житель Кирова, имеющий активную гражданскую позицию и желающий проконтролировать качество городских дорог  может зафиксировать нарушения технологии укладки асфальта. 

Инспектором может стать любой желающий, достаточно отправить заявку в свободной форме на электронный ящик ОПКО opko43@opko43.ru. На что Игорь Васильев ответил, что также бы хотел стать гражданским инспектором, его желание тут же поддержали присутствующие члены рабочей группы.

Игорь Васильев:
— Я обязательно выберу время, и мы в неформальной обстановке проведем проверку ремонта кировских дорог. Я благодарю вас за поддержку и прошу записать меня в число гражданских инспекторов. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров