Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.01 98.72
Жизнь в городе

Игорь Васильев намекнул на причины увольнения Матвеева и Утемовой

По словам главы региона, выводы о работе чиновников были сделаны после визита в кировские больницы

9 сентября 2016. В ходе «прямой линии» врио губернатора Кировской области Игорь Васильев объяснил, почему лишились должностей Дмитрий Матвеев и Елена Утемова. По словам главы региона, увольнение зампреда правительства и министра здравоохранения стало следствием незапланированных визитов в кировские медучреждения.

11 августа Игорь Васильев совершил двухчасовой рейд по кировским больницам. О визите врио губернатора заранее не предупреждал, поэтому полученная информация о работе медучреждений оказалась «неискаженной» и, судя по всему, не слишком хорошей. Как заявил Игорь Васильев на «прямой линии», выводы были сделаны очень серьезные.

Игорь Васильев:

— Приняты управленческие, кадровые решения. Своих постов лишились заместитель руководителя, отвечавший за социальную сферу, Матвеев и Утемова, которая была министром здравоохранения. Сейчас наша задача с новым руководством — выстроить эту работу в каждой конкретной больнице так, чтобы эта работа устраивала прежде всего не нас как руководителей, а пациентов.

Происходящее как нельзя лучше вписывается в заявленный план сокращений зампредов правительства Кировской области. На сегодняшний день регион лишился уже двух заместителей губернатора.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров