Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Игорь Васильев проверил качество ремонта кировских дорог

В связи с большим количеством обращений жителей региона врио Губернатора Кировской области Игорь Васильев взял качество дорог под личный контроль

12 августа 2016 год. Ремонт дорог в Кирове. Об этом он заявил вчера вечером во время осмотра ремонтируемого участка улицы  Советской в Нововятском районе Кирова.

Как сообщил секретарь Общественной палаты Дмитрий Курдюмов, здесь реализуются два муниципальных контракта – ремонт дорожного покрытия до железнодорожного переезда и после него.

Дмитрий Курдюмов:

- Члены рабочей группы уже выезжали сюда, смотрели, как шла укладка асфальта до переезда. На этом участке в условия контракта включены два слоя – по 5 и по 4 см. Общая площадь – порядка 17 тысяч кв. метров. Плюс съезды – 870 кв. метров. И ещё предусмотрен дополнительный средний слой толщиной до 5 см. То есть на этом участке должен быть гарантированно уложен слой в 9 см и, кроме того, на участке площадью 3600 метров должен быть третий слой - порядка 4 см. - Мы поговорили со специалистами, которые укладывали асфальтобетонную смесь. Они сказали, что проходили участок только дважды. То есть была сделана укладка двух слоёв. Причём, там не сделаны съезды. Я думаю, подрядчик должен к этому ещё вернуться.

Вместе с представителями палаты Игорь Васильев осмотрел участок после железнодорожного переезда. Здесь выполнены фрезерование, проливка основания битумными смесями, сейчас ведётся укладка первого, нижнего, слоя - 5 см, затем предусмотрен второй слой - 4 см. Было отмечено, что и на этом участке третьего, выравнивающего, слоя нет.

Игорь Васильев:

- Получив большое количество писем, я принял решение, что мы вместе с коллегами будем регулярно выезжать на дорожные участки и по тем недочётам, которые увидим, быстро будем реагировать, проводить работу с подрядчиками, с властями разного уровня, чтобы работа шла быстро, качественно и мы вместе с вами были уверены, что и качество дорог, которых, надо отметить, строится достаточно много, было высоким, и выполнялись гарантийные обязательства. Ну, а мы бы получали удовольствие от езды по кировским дорогам.Пока ехал сюда в машине, получил пять писем, где мамы молодые говорили: здорово, что дороги делают, но нет съездов, бордюры высокие, коляску на руках поднимать тяжело. Или: делается дорога – повышается скорость движения, а пешеходный переход – нерегулируемый. Либо светофор, либо «лежачий полицейский» сделайте. Боятся за детей. Давайте мы так и будем подходить к решению дорожных проблем.

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров