Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Игорь Васильев заверил, что переговоры с «Победой» продолжаются

Глава региона назвал причину ухода лоукостера, и упомянул про переговоры 

Показатель авиадоступности серьезно вырос в области, однако и остается на данный момент ниже, чем в других областях. Владимир Путин сказал, что к 2020 году этот показатель в регионах должен достигнуть 100%.

По ситуации с лоукостером «Победа», Васильев отметил, что здоровая конкуренция — это гарантия низкой цены билета на долгое время. По поводу лоукостера, для того чтобы сюда прилетел любой самолет нужно много средств тратить на чистку полосы, заправку, противообледенительную жидкость на случай зимних перелетов. Лоукостер говорит, что за все это платить не будет. За это заплатят те, кто не летает.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Это неправильный подход. Лоукостер, это когда мы с вами на одинаковых условиях, вы за счет оптимизации внутренних процессов можете позволить более низкую цену на перелет. Двери не закрыты ни для кого, и переговоры продолжаются.

Игорь Васильев упомянул про новые рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Анапу и Крым. С транспортной доступностью все в порядке, вопрос лишь в цене, как отметил врио губернатора.

Мы должны вместе работать над повышением доступности, снижением стоимости перелетов, но нужно это делать в рамках здоровой конкуренции с перевозчиками.

По словам одного из представителей другого кировского издания, директор «Победилово» сказал что «Победа» назначила цену в 8 тыс рублей за перелет в Москву, хотя раньше билет стоил 2 тыс рублей. На данный момент цена перелета в Москву составляет не менее 5 тысяч рублей, сам врио губернатора признался, что недавно приобрел билет за 6900 рублей. Однако после короткого спора Васильев напомнил, что темой для обсуждения является доступность региона, а не ценовая политика.

— Мы сейчас говорим об авиационной доступности, мы говорим, что не прекращаем переговоры с «Победой». У нас есть расходы, которые мы внесем на уборку полосы, содержание аппаратуры.

 

Фото:crimea-news.today

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров