Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Икона Матроны Московской «собрала» сотни горожан

Икона Матроны Московской в Кирове собрала сотни горожан

Просить о помощи у святой в Трифоновом монастыре можно до 22 сентября

«Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам.»

Для православных горожан 15 сентября, состоялось большое событие – в Киров привезли икону с частицей мощей Матроны Московской. Сотни верующих собрались у входа в Успенский собор Свято-Трифонова монастыря.

Встретив икону святой, толпа верующих двинулась за ней, правда желающих посмотреть на нее, или просто постоять рядом и помолиться было настолько много, что не все смогли уместиться в храме. Толкаясь и пробираясь поближе к священнослужителям, некоторые верующие пытались хотя бы краем глаза взглянуть на икону.

Икона Матроны Московской в Кирове собрала сотни горожан Икона Матроны Московской в Кирове собрала сотни горожан Икона Матроны Московской в Кирове собрала сотни горожан Икона Матроны Московской в Кирове собрала сотни горожан

Еще до прославления в лике святых люди знали, почитали блаженную Матрону, ходили к ней за помощью. Принято считать, что даже люди со слабой верой, которые приходят к иконе ради любопытства, получают помощь - тем самым Матрона Московская укрепляет людей в вере.

Икона святой будет находиться в Кирове до 22 сентября, затем отправится по городам Вятской Епархии, для поклонения верующих.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров