Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Импичмент Белых отложен до...

город киров: губернаторский импичмент повис до…
Фото: navigator-kirov.ru

14 февраля Валерий Крепостнов не стал ставить вопрос о недоверии губернатору в повестку дня заксобрания Кировской области

Инициатор выражения недоверия губернатору Никите Белых Валерий Крепостнов на заседании законодательного собрания Кировской области заявил, что не будет сегодня ставить на рассмотрение областного парламента вопрос о недоверии губернатору Кировской области.
Валерий Крепостнов, фракция «ЕР»:
- Я с нетерпением жду прямого непосредственного общения с губернатором в присутствии всего депутатского корпуса.
Из этого заявления следует, что вопрос импичмента фактически отложен его инициаторами в долгий ящик, поскольку губернатор вполне может направлять на заседания Законодательного собрания Кировской области своих заместителей. Например, сегодня Правительство области в парламенте представлял Александр Галицких, хотя губернатор при этом находился Кирове.

Такое поведение участников процесса заставляет некоторых экспертов усомниться в том, что обе стороны конфликта всерьёз намерены идти до конца. Как уже писал портал «Город Киров.RU», постановка Никитой Белых вопроса о досрочных выборах существенно повысила уровень неопределённости для всей политической системы области.

Причём неопределённость существовала и для самого губернатора. Можно предположить, что в первую очередь была недостаточно понятна позиция федерального центра. Также сложно было предсказать, на какие политические силы действующий губернатор сможет опереться внутри Кировской области.


 Читайте новoсти на ленте news.gorodkirov.ru.
 Удобно для мобильных устройств


Демарш Валерия Крепостнова фактически заставил большинство влиятельных лиц выступить с теми или иными заявлениями и обозначить свою позицию по отношению к Никите Белых. Фактически, это может оказаться простым блефом, который вынудил политических игроков вскрыть свои карты, продемонстрировать свои козыри. А значит, угроза импичментом выгодна в первую очередь самому действующему губернатору Кировской области.

Тем более, что принципиального конфликта между правительством области и бизнес-структурами, близкими к Валерию Крепостнову, нет. Более того, меньше месяца назад власти решили проложить «странную дорогу» до Бошарово, которая была инициирована как раз структурами близкими к инициатору импичмента

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров