Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Имя Димы Бахтина увидят со спутников. Зачем волонтеры выложили надпись?

В «Лизе Алерт» рассказали о необычном эксперименте

Прошло уже полгода, как пропал Дима Бахтин. 15-летний чепчанин ушел из дома 8 ноября. Позже стало известно, что подростка видели в Слободском районе. А 10 ноября в Слободском был найден рюкзак Димы. После этого никакой информации по мальчику не было. Дима Бахтин объявлен в розыск по всей стране.

Волонтеры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» решили проявить инициативу, дабы облегчить поиск мальчика и подключить к этому как можно больше людей. Участники отряда установили большую надпись из деревянных досок: «Дима Бахтин». Со слов регионального представителя «Лизы Алерт» Александры Яговкиной, конструкция пролежит неделю. За это время спутники должны успеть заснять надпись, а фотографии будут опубликованы в разделе «Карты» на сайтах Yandex и Google. Также стало известно, где именно установлена эта надпись.

Александра Яговкина, региональный представитель ПСО «Лиза Алерт»:
— Мы стараемся привлечь внимание общества к этой проблеме. Буквы были установлены недалеко от места пропажи Димы - на пустыре (напротив улицы Победы в Кирово-Чепецке). Такая же акция была запланирована в п. Речной Опаринского района. Но к сожалению, из-за крайней удаленности района и плохих дорог - у нас нет полной уверенности, что мы сможем ее осуществить. И очень рассчитываем на помощь местного населения.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Также Александра рассказала, что установка этой конструкции приурочена к международному Дню памяти пропавших детей, который пройдет 25 мая. Такая инициатива проявляется по всей России - в местах пропажи детей, которые еще до сих пор не найдены, волонтеры выстраивают огромными буквами их имена, а дальше свое дело делает спутник. К фотографиям этих самых имен будет прикреплена история, которая случилась с детьми.

К тому же стало известно, что сюжет про Диму Бахтина покажут в программе «Жди меня» 26 мая. В программе покажут интервью с родителями пропавшего Димы Бахтина. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров