Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Итоги недели: Pokemon Go, увольнение Никиты Белых и ДТП на Ленина

Только главные события прошедшей недели

31 июля  2016 года. Итоги недели. Редакция Интернет-портала «Город Киров.RU»  подготовила обзор самых важных, интересных и обсуждаемых новостей минувшей недели.

Pokemon Go в Кирове: жители города снимают видео, где ловят покемонов

У большинства людей по всему миру объектом страсти стала игра Pokemon Go 

Киров не стал исключением из правил и новинку активно обсуждают жители города, а на наших улицах то и дело можно встретить ловцов покемонов.

Экс-директора «КРИК» Сергея Рылова выпустили на свободу

Кировской ипотечной корпорации» Сергей Рылов вышел на свободу. Эту информацию Интернет-порталу«Город Киров.RU» подтвердили в пресс-службе УФСИН по Кировской области. Оказалось, что мужчину выпустили по решению Омутнинского районного суда в соответствии со статьей 79 уголовного кодекса РФ об условно-досрочном освобождении. 

Невеста Никиты Белых: «Люблю, верю в его невиновность, жду»

Вокруг губернатора Кировской области вновь разгорелись нешуточные страсти. Напомним, что в среду, 27 июля, утром стало известно о романе задержанного губернатора с 30-летней Екатериной. В СМИ появилась информация, что Никита Белых попросил разрешения заключить брак в СИЗО. Затем стало известно, что он не подавал заявления о намерении жениться, а лишь поинтересовался, возможно ли это сделать в условиях содержания под стражей. После этого новостная лента запестрила различными догадками о том, как пара встретилась и действительно ли они хотят узаконить свои отношения.

Очевидцы ДТП на Ленина: «Мужчина был жив еще минут пять»

В среду, 27 июля, в 16:15 на улице Ленина, напротив инфекционной больницы, водитель автомобиля «Лада-Гранта» сбил пешехода насмерть.

 Андрей, очевидец:


— Мужчина переходил дорогу от остановки, водитель пытался отвернуть, но все же сбил его, выехав на встречную. Слава богу, что там не было машин. Мужчина погиб минут через пять. Очень неприятное зрелище, конечно.

Владимир Путин уволил Никиту Белых с должности губернатора

Президент России Владимир Путин подписал указ об отрешении от должности и досрочном прекращении полномочий губернатора Кировской области Никиты Белых в связи с утратой доверия, сообщила interfax.ru пресс-служба Кремля. Известно, что временно исполняющим обязанности главы региона назначен Игорь Васильев.

 

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров