Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 апреля, Киров 15.2°
Курс ЦБ 91.78 98.03
Жизнь в городе

Итоги недели: убийство супругов Мятиевых, Крестный ход и День города

Только главные события прошедшей недели

12 июня  2016 года. Итоги недели. Редакция Интернет-портала «Город Киров.RU»  подготовила обзор самых важных, интересных и обсуждаемых новостей минувшей недели.

Завершение Великорецкого крестного хода

В начале недели в Кировской области завершился Великорецкий крестный ход. В понедельник, 6 июня, паломники дошли до села Великорецкое, где прошло освящение воды на реке Великой и  состоялся ход с иконой Николая Чудотворца. Уже вечером того же дня они повернули в обратную сторону, а в Киров вернулись 8 июня.  Во время их шествия на Октябрьском проспекте образовалась огромная пробка – водителям почти два часа пришлось пропускать паломников.    



Убийство супругов Митяевых

На неделе в Кирове произошло жуткое убийство – в гаражах в райне Лепсе застрелили супругов Мятиевых. Судя по всему, преступление было совершено из-за денег, подозреваемых уже арестовали . Что касается погибших, то их похороны состоялись накануне.  Чтобы проститься с парой, к церкви Веры, Надежды, Любови и матери их Софии пришли их родные и коллеги, многие из которых до сих пор не верят, что Ларисы и Дмитрия не стало. 



Приговор брачному аферисту

Первомайский районный суд города Кирова вынес приговор Роману Палкину, прозванному в народе брачным аферистом. Несмотря на то, что мужчину обвиняли в мошенничестве с квартирами, краже шуб и побоях кировчанки Юлии Буйских, суд оправдал его по всем статьям, кроме хищения денежных средств у знакомых. В итоге мужчину приговорили к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.



Дело Прокопа: суд продолжает разбираться

Судебный процесс по делу Прокопа продолжается. Так, на неделе были заслушаны показания двух членов банды Кривошеина и Изместьева. Редация Интернет-портала «Город Киров.RU» и дальше будет наблюдать за судебным процессом. 

День города в Кирове

В этом году день города в Кирове проходит с особым размахом – такое количество мероприятий, и все они в один день. Утром у цирка прошли соревнования по картингу, после которых началось первенство по дуатлону. На Театральной площади же праздник стартовал в полдень, когда в небо были запущены сотни воздушных шаров. Позднее он продолжится концертом Дениса Майданова и запуском фейерверка.  





 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров