Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Из Кирова в Нижний Новгород на скоростном поезде

Город Киров: Скоростной поезд «Ласточка» из Кирова в Нижний Новгород

Время поездки займет всего пять часов

С 1 июля по 1 октября скоростной поезд свяжет Киров с Нижним Новгородом. Все, кто планирует в ближайшие четыре месяца в Нижний, сможет добраться до города всего за пять часов.

Что касается скоростного поезда, то в «Ласточке» будет пять вагонов на 423 места. Ориентировочно, из Кирова поезд будет отправляться в промежуток между 08:00 до 09:00, а отправляться из Нижнего Новгорода с 16:00 до 18:00. Стоимость билета для взрослых составит 1000 рублей, для детей 300 рублей.

По словам представителей ГЖД поезд отличается особым комфортом и отвечает всем европейским стандартам.

Город Киров: Скоростной поезд «Ласточка» из Кирова в Нижний Новгород

Возможность запуска скоростного поезда обсуждалась на заседании комитета по транспорту Законодательного собрания Кировской области. Стоит отметить, что кроме этого рассматривалась вероятность выделить для аэропорта «Победилово» 250 миллионов дополнительно. Депутат Дмитрий Русских, к слову, высказался против финансирования именно на такую сумму. Он пояснил это тем, что часть денег можно направить на ремонт железнодорожного вокзала, ведь пассажиропоток там гораздо выше, чем в «Победилово».

Андрей Романов, заместитель главного инженера ГЖД Кировского региона отметил, что у ГЖД реконструкция и капитальный ремонт здания вокзала и так планируется. Ориентировочная сумма финансирования составит 120 миллионов рублей.

Фото: rzd-expo.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров