Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Из Лянгасово в Киров за 30 рублей и на «Газели»

Из Лянгасово в Киров с 1 февраля за 30 рублей и на «Газели»

Частный перевозчик пустит 6 «Газелей» по маршрутам №175 и 170

С первого февраля жители микрорайона Лянгасово смогут добираться в центр города на маршрутах №175 и 170. Напомним, что жители микрорайона решили сами решать проблему с транспортом и договорились с одним из частных перевозчиков пустить по маршруту газели.

Марина Сластникова, житель микрорайона Лянгасово:
— Первого февраля перевозчики пустят шесть газелей по маршруту Лянгасово-Мирный- проспект Строителей-Воровского-Менделеева-Московская-Ломоносова-Лепсе. Стоимость поездки в такой газели будет составлять 30 рублей. Разрешения на перевозку пассажиров у перевозчика нет, они отправили письма всем, но ответ дадут лишь в 30-дневный срок. Я не в восторге, что они без разрешения выезжают, но если перевозчик готов идти на такой риск - это его право.

Перевозчик подтвердил информацию о том, что с первого февраля маршруты буду запущенны, но комментировать ситуацию отказался. В перс-службе МО «Город Киров» уточнили, что ни обращений ни заявлений  от перевозчиков к ним не поступало.

Пресс-служба МО «Город Киров»:
— На данный момент, никаких заявлений от предпринимателей, с просьбой разрешить осуществлять перевозку пассажиров не поступало. Те предприниматели, которые будут осуществлять данную деятельность без соответствующего разрешения, автоматически становятся нарушителями.

Отметим, что ранее в горадминистрации заявили, что вернуть два маршрутных автобуса в Лянгасово невозможно. В условиях дефицитного бюджета муниципалитет не в состоянии компенсировать сумму, необходимую на возмещение тарифной разницы при обслуживании маршрутов. С отменой маршрутов 170 и 175 увеличилось количество автобусов на пригородном маршруте № 101 «Киров - Лянгасово» с 6 до 10 единиц. Проезд в нем стоит 23 рубля, а транспортные карты не действуют. Для того, чтобы жителям Лянгасово добраться на работу или учебу в Киров и обратно, приходится тратить 80 рублей в день, с учетом, что они делают всего одну пересадку. Если пересадок несколько, то сумма зашкаливает за 100 рублей в день.

Фото: fobus.msk.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров