Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Из-за первого снега в Кирове зафиксирован всплеск ДТП

Из-за первого снега в Кирове произошел всплеск ДТП

Из-за ухудшения погодных условий количество аварий в Кирове значительно возросло

Зима, как всегда подкралась неожиданно, но к первому снегу, да еще и в конце сентября, в Кирове оказались не готовы. ГИБДД регистрируют всплеск ДТП. Из-за непривычных условий погоды и резкого похолодания количество аварий на дорогах возросло вдвое.

Пресс-служба управления ГИБДД по Кировской области:
— Вчера произошел всплеск ДТП. В городе за сутки произошла 101 авария, все ДТП материальные, без пострадавших. В среднем в Кирове количество ДТП за сутки достигает 50-60 случаев, иногда меньше. Например, в воскресенье зафиксировано около 60 аварий.

За примером даже далеко ходить не надо. 30 сентября на кольцевой на Советском тракте автомобиль Toyota Platz снес бордюр. По словам очевидцев, тормозной путь автомобиля составлял около 20 метров. Вероятно, из-за плохого сцепления с дорогой водитель не смог осуществить маневр.

Городская власть призывает жителей города быть осторожными в связи с ухудшением погодных условий и резким похолоданием. Сотрудники ГИБДД просят автомобилистов поменять шины на зимние. Также в ГИБДД рекомендуют быть предельно аккуратными на дороге, особенно при выполнении маневров, соблюдать скоростной режим и дистанцию до впереди идущего транспорта.

По прогнозу погоды, ночью 1 октября в Кирове ожидается небольшое снег, температура воздуха около 0 градусов . Начиная со среды, второго октября, прогнозы синоптиков обещают минусовую температуру.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров