Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Из-за путепровода чиновникам придется строить подземный переход на Щорса-Попова

Финансировать строительство будут областные власти

12 июля 2016. Строительство путепровода в Чистые Пруды идет по плану, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

12 июля Владимир Быков провел выездное совещание, посвященное строительству путепровода в микрорайон. Как отметил глава города, работы идут по плану. На объекте возведены временные сооружения, сделаны фундаменты и опоры одного из направлений и межпутья, а также установлены 2 опоры со стороы Комсомольской. В настоящее время идет изготовление и укрупнительная сборка металлоконструкций, пока что в проекте – благоустройство прилегающей территории.

В скором времени властям придется расщедриться на подземный переход в районе Щорса-Попова. Предполагается, что необходимость в этом появится у жильцов сразу же по окончании строительства путепровода. Впрочем, по данному вопросу чиновники уже договорились: проектирование перехода возьмет на себя муниципалитет, а финансирование – областные власти.

Еще одна проблема – неуступчивые собственники. Из 146 владельцев жилья, которое попадает в зону строительства путепровода, 12 человек не предоставили в срок соглашения на расселение. В их отношении в суд направлены исковые заявления. По словам Владимира Быкова, осенью вопрос будет урегулирован.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров