Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Из-за снегопада Киров стоит в пробках

Пробки в Кирове фото

22 октября 2014. Пробки в Кирове. С самого утра Киров стоит в пробках: из-за начавшегося снегопада машины буксуют, и увеличилось количество аварий.

Как сообщают участники группы «МДПС» «ВКонтакте», самые большие пробки утром 21 октября образовались на улицах Воровского, Луганской, Московской, Ленина, на Филейке и площади Лепсе. В нескольких местах аварии. Дороги заметены снегом, а под снегом «жесткий» гололед.

О надвигающемся снегопаде кировчан предупреждали синоптики и ГИБДД. Первые сообщили о сильных метелях, а «гаишники» порекомендовали автомобилистам быть внимательнее, соблюдать дистанцию, не выезжать на дороги на летней резине и не оставлять автомобили у края проезжей части. 

Между тем, погода может еще ухудшиться. К снегопадам и гололеду добавятся зимние морозы. Об этом сообщается в группе «Любительская метеорология. Кировская область» «ВКонтакте».

«Любительская метеорология. Кировская область»:

— Штормовое предупреждение об опасном природном (гидрометеорологическом) явлении. В период с 20 по 27 октября в большинстве районов Кировской области и в г.Кирове ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7 гр. и более ниже нормы (от 1 до +2 гр.).

«Любительские» прогнозы подтверждает ФГБУ «Кировский ЦГМС». По данным синоптиков, к концу недели в Кировской области начнется «настоящее арктическое вторжение». Скандинавский антициклон принесет в регион северный ветер и холода до -20 градусов. 

Источник фото: progorod43.ru

Поиск недвижимости | Найти работу в Кирове | Отдых в Кирове | Автоновости Кирова

Поиск недвижимости | Найти работу в Кирове | Отдых в Кирове | Автоновости Кирова

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров