Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 7.4°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

К декабрю в Зиновых откроют новую школу с бассейном

В настоящее время большая часть строительных работ завершена

7 октября 2016. К декабрю в микрорайоне Зиновы откроется школа с бассейном. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации. 

Строительство новой школы в Зиновых началось в марте 2016 года, и к настоящему времени основная часть работ выполнена: здания школы и физкультурного комплекса полностью достроены и подключены к теплоснабжению, а рабочие заканчивают отделку внутренних помещений школы, монтаж вентиляционных систем и облицовку зданий кафелем.

В помещении ФОКа, связанным со школой теплым переходом, ведется отделка спортзала и 25-метрового плавательного бассейна. В ближайшее время здесь будут оборудованы душевые и лаборатория по оценке качества воды. На пришкольном стадион вскоре появится футбольное поле с беговыми дорожками, сектора для прыжков и метания спортивных снарядов.

По словам замглавы администрации города Кирова Романа Морозова, школа в микрорайоне Зиновы будет сдана в запланированный срок – к концу ноября. Стоимость объекта составит около 600 миллионов рублей, которые будут выделены из федерального, регионального и муниципального бюджетов.

Фото: aif.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров