Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

К «Гринландии» вновь отремонтируют дорогу на Башарово

Администрация также позаботится о проезде к фестивальной поляне

11 июня 2015. Гринландия в Башарово. Глава администрации города подписал постановление о подготовке к фестивалю «Гринландия». К проведению конкурса дорожники должны будут выполнить ямочный ремонт трассы Киров-Башарово, восстановить разметку на осевой линии и пешеходных переходах. Кроме того, на обочинах дорог будут установлены указатели о проезде к фестивальной поляне.

Отделу благоустройства и транспорта городской администрации также поручено отремонтировать остановочный павильон на разворотом кольце в деревне Башарово и организовать курсирование платного транспорта до места проведения фестиваля.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Ежегодно гости поляны возмущены состоянием дорог направления Киров-Башарово, хотя аналогичный ремонт трассы проводится ежегодно. Странно, что до сих пор дорога в этом направлении не была отремонтирована капитально, ведь фестиваль проводится уже не один год, ведь ямочного ремонта при таком наплыве гостей хватает на три дня.

Согласно постановлению, поляна будет обработана от клещей, также предусмотрено оборудование урн, биотуалетов, контейнеров для мусора, а на воде будут дежурить сотрудники ГИМС. Накануне проведения конкурса специалисты Роспотребнадзора проверят качество воды в реке, а также снимут пробы грунта.

Отметим, в этом году гостями фестиваля станут Николай Валуев и Иосиф Кобзон, которые с благодарностью отнеслись к приглашению участвовать в «Гринландии». 

 

Фото:mynews-in.net

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров