Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

К поискам пропавших мальчиков подключаются экстрасенсы

К поискам пропавших мальчиков подключаются экстрасенсы

250 человек будут разыскивать ребят пешком и с воздуха

Родители двух пропавших еще 3 ноября братьев Владимира и Сергея Кулаковых вместе с добровольцами не оставляют надежду найти мльчиков ни днем ни ночью. На сегодняшний день ничего о местонахождении ребят пока неизвестно.

Те, кто следит за результатами поисков детей выдвигают самые разные версии:

Элина Гофман, занимается поиском людей с 2004 года, с помощью экстрасенсорных навыков:
— Велика вероятность, что дети погибли. Символика фотографий очень плохая, боюсь, что это убийство. Скорее всего, находятся в воде или рядом с водой. Буду рада если ошибусь, завтра посмотрю ещё раз, желательны отдельные фотографии более хорошего качества. 

Учитывая высокий резонанс потерявшихся ребят в СМИ и социальных сетях, к поискам подключается все больше людей из разных регионов. Волонтеры из Кирова и Казани, планируют приехать несколько человек из Москвы. На сегодняшний день только добровольцев набралось 80 человек.

Олег Кочкин, президент компании ООО «Вятка-авиа» предложил для поисков с воздуха вертолет, с помощью которого также производятся поиски. Об этом Олег Кочкин говорил в своем твиттере, обсуждая вопрос с губернатором.

Никита Белых:
— У нас нет своих вертолетов и самолетов, мы их заказываем. Все команды даны -использовать квоты санавиации и лесохраны.

Олег Кочкин:
— Дежурный МЧС нужен для координации. Вертолет Ми-2. Есть Ан-2, готов вылететь завтра.

Как сообщил Олег Кочкин, вчера, 5 ноября, вертолет на поисках работал 1 час 30 минут.

По словам главы Опаринского района Леонида Ершова, разыскивать мальчиков будут 250 человек. Сотрудники МЧС и УМВД производят поквартирный и подворный обход граждан, обследуют все постройки, в том числе и бесхозные колодцы, гаражи, овощные ямы.

А пока идет четвертый день того, как родители не знают, где находятся их дети.

Alsou, волонтер:
— Местность на месте пропажи - лес глухой заросший, по описанию ближе к тайге, ель, сосна... есть просеки, где машины могут проехать, леспромхоз там. Населенный пункт Речной находится среди леса. Про дорогу. От Кирова до райцентра Опарино дорога асфальтовая, добираться легко, но после райцентра бетонная - в плохом состоянии, несмотря на то, что расстояние от Опарино до посёлка Речной 65 км, до места поисков дорога займёт 3-4 часа... Желательно ехать на внедорожниках и УАЗиках, так как они только могут проехать.

Напомним, что 3 ноября братья 8 и 11 лет ушли по направлению к лесу и с тех пор об их местоположении ничего неизвестно.

Фото: sergeydolya.livejournal.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров