Новостной портал "Город Киров"
19 декабря, Киров -12,6°
Курс ЦБ 80,03 94,25

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Как в Сочи? Кировчан ждут ливни и шквалистый ветер

29 июня 2015. Новости Кирова и Кировской области. Метеорологи предупреждают кировчан о дождливой и ветреной погоде.

По сообщению Кировского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 29 июня в регионе ожидаются сильные дожди – до 50 миллиметров осадков и шквалистый ветер с порывами 17-27 метров в секунду. «Потоп» уже начался – по тротуарам текут реки воды, и кировчане с трудом переходят дороги в традиционно заливаемых во время дождя местах – например, у Ботанического сада. К ночи в городе и области возможны сильные грозы с градом. А вот обещанная жара заканчивается – несмотря на прогнозируемую аномально жаркую погоду с температурой воздуха, превышающей климатическую норму на 7 и более градусов, утро оказалось не таким уж и теплым. Нетеплая дождливая погода сохранится до конца недели. 

Ранее проливные дожди уже прошли в Сочи, а затем непогода переместилась в Москву, «выдав» 55 процентов месячной нормы осадков с вечера 26 июня. 

Фото: websta.me/n/tageldima

Новости партнеров




Статьи по теме: