Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Каким должен быть губернатор Кировской области?

Каким должен быть губернатор Кировской области?

Интернет-портал «Город Киров.RU» запускает уникальный проект «Наши выборы»

Последние полгода в Кирове одной из основных тем для обсуждений и споров являются выборы губернатора региона. Одни ругают существующую власть, другие сетуют на то, что альтернативы нет, третьи считают, что выборы — это не их дело, а четвертых всё устраивает. Однако, на вопрос «Каким должен быть губернатор?», в ответ зачастую можно услышать: «эмммм», «ээээээ», «нуууу»… «Честным!» - в итоге смогут выдать некоторые.

Для того чтобы 14 сентября вы смогли сделать осознанный выбор, интернет-портал «Город Киров.RU» запускает проект «Наши выборы». Каждый из вас сможет определить, какими основными качествами должен обладать глава региона и примерить образ «идеального губернатора» на кандидатов.

Проект разбит на 2 этапа.

1 этап

С 30 июля на портале «Город Киров.RU» открывается голосование, где вы сможете выбрать одно из 6 качеств, которое, по вашему мнению, должно быть наиболее выражено у губернатора.

  • Сильный экономист. Руководитель, способный эффективно управлять средствами и направлять деньги в нужное русло (способный даже ограниченными ресурсами распорядиться наиболее эффективно).
  • Политик «всё для народа». Социально ориентированный руководитель, который видит решение основных жизненных потребностей гражданина через медицину, образование, жилищное хозяйство.
  • Переговорщик. Опытный руководитель, способный выторговать (выбить) для своего региона преференции, лучшие условия, увеличение финансирования.
  • Опытный юрист. Специалист, способный разобраться в хитросплетениях законодательства и создавать эффективные и полезные законодательные инициативы.
  • Вдохновляющий лидер (идеолог). Лидер, способный убедить массы следовать за собой и разделить его убеждения и ценности.
  • Крепкий хозяйственник. Человек, доказавший, что умеет эффективно управлять делом (предприятием, компанией), вести бизнес и получать реальные результаты.

Проголосовав, вы увидите, какого лидера хотят видеть у руля большинство жителей Кировской области. Голоса будут учитываться на протяжении 3-х недель, и в итоге это позволит создать краткую характеристику «народного кандидата». Кроме того, мы возьмем на себя смелость и создадим графический портрет «народного кандидата».

2 этап

С 18 августа мы открываем новое голосование, в ходе которого появится возможность выделить, на ваш взгляд, доминирующие качества у каждого зарегистрированного кандидата на пост губернатора Кировской области. То есть вы сможете примерить обозначенные выше качества главы региона на реальных кандидатов. После того, как сделаете выбор, вы сможете сравнить, насколько каждый политик подходит под описания «народного кандидата».

Задача не из простых, но потратив несколько минут, вы сможете дать себе и другим ответ на вопрос: «Каким должен быть губернатор Кировской области?». А заодно проанализируете выдающиеся качества кандидатов на эту должность, поскольку у вас будет возможность изучить биографии этих людей, которые также будут размещены на нашем сайте. В итоге, выбор 14 сентября вы сделаете не наобум.

Фото: ngs.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров