Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 15.7°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

КЧУС заставили получить разрешение на строительство многоквартирных домов в слободе Зиновы

Из-за нарушений директор получил штраф в размере 40 тысяч рублей

Прокуратура Ленинского района выявила, что застройщик ООО «УКС КЧУС» строил многоквартирные дома в слободе Зиновы без разрешения. Речь идет о нескольких многоквартирных жилых домах по улицам Широтная и Агрономическая.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района руководству строительной фирмы внесено представление, в отношении директора ООО «УКС КЧУС» возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства), по результатам рассмотрения которого директор организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей. Застройщик, тем временем, разрешение на строительство получил.
Однако это не единственный случай. С такими же нарушениями строится дом в слободе Палкино. Наряду с этим прокурор района обратился в суд с требованием запретить ООО «УКС КЧУС» строительство дома в слободе В. Палкино до получения разрешения на строительство.Суд, рассмотрев материалы проверки, признал требования прокурора обоснованными и удовлетворил их в полном объеме.

Решение суде не вступило в законную силу. 

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров