Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Киров строящийся. Горожанам покажут, куда растет город

На ярмарке жилья, которая прйдет в пятницу, будет представлен новый микрорайон города

14 апреля 2015. Строительство жилья в Кирове. В пятницу, 17 апреля, в Кирове состоится одно из важных событий в сфере недвижимости - «Ярмарка жилья. Загородный дом». На этом мероприятия, которое будет проходить 2 дня, жителям города расскажут о новых микрорайонах, где сегодня ведется активное строительство, а также проведут семинары и мастер-классы, позволяющие узнать полезную информацию об ипотеке, действующих на территории Кировской области программах социальной поддержки, о выгодной покупке жилья и строительстве дома в кризис.

Роман Морозов, заместитель главы администрации Кирова:
— Строительство в Кирове ведется в соответствии с утвержденным генеральным планом развития города на ближайшие 20 лет. Основными направлениями, куда сегодня растет город, является Юго-Западный район, южное направление. И здесь есть определенный результат, который мы видим: это микрорайон Чистые Пруды, Урванцево, Солнечный берег. Северо-западное и северное направления тоже развиваются, но там есть определенные ограничения в части санитарно-гигиенического характера. Микрорайон Долгушино сейчас строится, он ориентирован на социально незащищенных граждан. Таким образом, несмотря на сложную экономическую ситуацию, предложение на рынке недвижимости есть.

На ярмарке жилья кировчнам будет представлен новый микрорайон — Ёлки-Park, который появится между Дендропарком и стадионом «Россия». Этот микрорайон является частью федерального проекта.

Екатерина Орешкович, президент НП «Ассоциация малоэтажного и коттеджного строительства Кировской области», председатель ГК «Руснедвижимость»:
— Компания застройщик недавно получила разрешение на строительство, буквально два дня назад. Это будет коттеджный поселок в черте города. На 75 тысячах квадратных метров будут построены 3-этажные жилые комплексы, таунхаусы и отдельно стоящие дома.

Одна из особенностей микрорайона состоит в том, что поселок будет несколько изолирован, но в то же время не вырван из городской среды. В соответствии с градостроительными нормами, застройщик должен будет возвести кроме жилых домов, объекты социальной инфраструктуры, в числе которых детские и спортивные площадки.

Ориентировочная, «рабочая», стоимость квадратного метра на сегодняшний день составляет 30 тысяч в таунхаусах (в «черновой отделке») и 35-42 тысячи (в зависимости от площади) в квартирах.

Ярмарка жилья откроется 17 апреля с 9.30 в Драматическом театре.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров