Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Киров в пробках: из-за непогоды город ждет транспортный коллапс

В дежурной части ГИБДД говорят о большом количестве ДТП

29 декабря 2014. Пробки в Кирове. Морозная погода, сменившаяся снегопадом дает о себе знать. По данным дежурной части ГИБДД по Кировской области, с утра было зафиксировано уже 14 ДТП, при этом в дежурной части говорят, что это много для такого времени суток. Причиной происшествий на дорогах в части назвали не только накаты и гололедицу на дорогах, а поведение водителей.

Пока информацию о ДТП с большегрузами на улицах Кирова в ГИБДД не подтверждают, но в социальных сетях данные о фурах, затрудняющих проезд, есть.

Так, в группе «МДПС Киров» рассказывают о 4 фурах на улице Ломоносова, также есть информация об аварии на объездной в Радужном, ДТП с внедорожником у Танка, столкновении машин на пересечении улиц Карла Маркса и Профсоюзной.

Непростая ситуация на дорогах и в Нововятске. Так, затруднено движения от Нововятского лыжного комбината в сторону Кирова из-за аварии у Нововятского ДУ №6.

Киров в пробках: из-за непогоды город ждет транспортный коллапс


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


На тех участках дорог, где сконцентрировано основное движение, к примеру, в сторону Филейки, образуются пробки.

Отметим, что в ГИБДД предупреждали, что транспортный коллапс, который образовался в городе 4 декабря, может повторится. Виноваты в этом отнюдь не дорожные службы или водители, а особенности рельефа в Кирове и непогода.

Киров в пробках: из-за непогоды город ждет транспортный коллапс

Напомним, тогда практически на каждой улице города образовались пробки из-за большегрузов, которые не смогли преодолеть накаты. По прогнозам синоптиков, снежная погода продержится до 31 декабря, затем в новогоднюю ночь грянут морозы до -23 градусов, а вот первая неделя Нового года обещает быть теплой.

Автолюбителям стоит учесть перемены погоды и быть готовым к непростым ситуациям на дорогах города.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров