Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Кировчанам задерживают соцвыплаты: в чем причина?

В этом месяце пенсионеры и ветераны еще не получили помощь из областного бюджета 

11 октября 2016. Трудности в экономике продолжают сказываться на благополучии простых жителей. Например, в этом месяце кировчанам, которые получают социальную помощь из регионального бюджета, вовремя выплат не предоставили. В чем же дело, возмущаются местные жители. 

Из обращений жителей Кировской области: 

— В сентябре вовремя выдали и компенсацию ЖКХ и ветеранские, а в этом месяце что-то задерживают. 
— Так что же происходит с выплатой из областного бюджета? Почему нет денег пенсионерам, инвалидам, которые получают региональные выплаты? 

Чтобы выяснить в чем дело, они решили обратиться напрямую в правительство области и получили весьма ожидаемый ответ. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Правительство Кировской области: 
— Сложные экономические условия в стране отразились на наполняемости бюджетов всех уровней, в том числе и областного бюджета. В связи с этим выплаты социальной направленности будут производиться в октябре по мере поступления доходов в область. 

Согласно законодательству социальная поддержка в Кировской области оказывается многодетным семьям, ветеранам войны и труда, пожилым гражданам и инвалидам. А среди способов ее оказания указаны компенсация в размере 50% расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, а также отдельные выплаты каждой категории граждан. Например, детям из малообеспеченных многодетных семей предоставляются ежемесячная денежная выплата на питание, проезд и обеспечение школьной формой. А ветеранам труда Кировской области каждый месяц выдается социальная выплата в размере 453 рублей. 

Возвращаясь к кризису, стоит отметить, что наряду с социальной сферой он проявляется и в других сферах общества. Взять хотя бы транспорт, недавно мы писали о том, что как в нашем регионе, так и в целом по России наблюдается рост продаж подержанных автомобилей, в то время, как спрос на новые падает. А объяснить это просто — людям не хватает средств на «свежую» машину

 

Фото:mosreg.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров