Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Кировчане хотят вернуть авиакомпанию «Победа» в Киров

Соответствующую петицию разместили на одном из сайтов 

23 января 2017 год. Авиакомпания «Победа» в Кирове. Напомним, что авиакомпания «Победа» 20 января прекратила сообщение Киров- Санкт Петербург, а с 1 февраля прекратится сообщение с Москвой.

Как пишет автор петиции на сайте change.orgполеты отменяют, потому что истек срок соглашения между «Победилово» и правительством области. Аэропорт отказался продлить предоставление скидок на обслуживание в этом году. Из-за этого авиакомпании невыгодно продолжать работу.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Из текста петиции:
— Отметим, что билеты на самолеты «Победы» стоят от тысячи рублей. В Москву можно полететь авиакомпаниями «Руслайн» или «Саратовские авиалинии». Но цены у них выше. Самые дешевые билеты стоят от 4 тысяч рублей в одну сторону. Из Кирова в Санкт-Петербург другие авиакомпании рейсы не выполняют. Не улететь из Кирова и в Нижний Новгород, Уфу, Ижевск и Пермь. А все потому что ранее компания «Dexter» тоже приостановила полеты. Это из-за того, что в этом году перестала действовать федеральная программа развития региональных перевозок. Авиакомпания перестала получать субсидии.

Кировчане требую вернуть авиакомпанию с дешевыми билетами в Киров. К слову, петиция была создана только сегодня, и пока что ее поддержало всего 6 человек. 

 

Фото:blogsochi.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров