Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Кировчане предлагают построить на углу улиц Дерендяева и Маклина сквер с фонтаном

В правительстве региона ответили на их просьбу 

25 января 2017. Пусть Киров и является провинциальным городом, где до сих пор преобладает малоэтажная застройка, да и зелени летом хоть отбавляй, местным жителям все равно не хватает природы и открытых мест для отдыха. Зато они видят, где их можно было обустроить, и обращаются со своими идеями к властям. Так, одним из последних в правительство области поступило предложение об организации еще одного сквера с фонтаном в историческом центре города. 

Кировчане: 
— Постройте сквер с фонтаном и насаждениями на углу улиц Дерендяева и Маклина, на пустыре у магазина Глобус. Для очередного многоквартирного дома здесь условия неподходящие из-за высокой транспортной загруженности этих и соседних улиц. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


В ответ на это в правительстве Кировской области заявили, что в Кирове сейчас как раз проходит голосование в связи с масштабной экологической акцией. Если инициаторы предложения официально заявят о своей идее, и она получит поддержку со стороны других горожан, то есть шанс, что сквер на перекрестке улиц Маклина и Дерендяева будет. 

Правительство Кировской области: 
— В 2017 году в Кирове была объявлена масштабная экологическая акция "30 скверов Кирова", в рамках которой будет благоустроено сразу 30 зеленых зон нашего города. Какие именно это будут зоны - решать жителям Кирова. Для того, чтобы изучить мнение кировчан, был создан сайт проекта 30скверов.рф, на котором в данный момент проводится открытое голосование. На выбор представлено более чем 100 зеленых зон и таким образом городская администрация намерена выявить наиболее востребованные из них. Голосование продлится до 31 января. 

К слову, сейчас на сайте 30 скверов.рф представлено более 130 потенциальных мест под скверы в Кирове. Наибольшей поддержкой населения из них пользуются участок южнее дома №1 по улице Чистопрудненской, перекресток улицы Спортивной и проспекта Молодежного в Лянгасово, площадь в районе улицы Сутырина, участок на улице Опарина в Нововятске, участок восточнее дома №58 на Карла Либкнехта, южнее дома №63 по улице Лепсе, в районе дома № 155 по Октябрьскому проспекту и т. д. Ознакомиться с полным списком вы можете здесь

 

Фото:aryi100.ucoz.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров