Новостной портал "Город Киров"
25 сентября, Киров 12,6°
Курс ЦБ 84,91 96,89

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+
Теги: #Общество

Кировчане встретили Рождество в церквях и храмах

Православные в ночь 7 января начинают отмечать один ипраздников праздников 

Источник фото: Неизвестно

7 января 2016 год. Рождество в Кирове. Торжественные богослужения в канун Рождества Христова посетили многие кировчане. Столбик термометра в Кирове опустился ночью до -25 градусов, рождественские холода ударили в этом году почти на всей территории России. Правда, православных горожан эти холода не то, что не останавливают, а даже подгоняют: скорее оказаться в тепле на праздничном богослужении.

Кировчане встретили Рождество в церквях и храмах

В ночь с 6 на 7 января во всех кировских храмах и церквях состоялись праздничные богослужения. На входе в храмы были очереди, чтобы встретить Рождество в церкви люди приезжали из отдаленных уголков города. К слову, практически у каждой церкви порядок охраняли сотрудники полиции.

Кировчане встретили Рождество в церквях и храмах

Многие пришли на богослужение с маленькими детьми, которые завороженно смотрели на все действо и восхищались рождественским убранством храма. Сотни верующих Кирова сегодня поздравят своих родных и близких с Рождеством и загадают самые заветные желания, надеясь на рождественское чудо.

Кировчане встретили Рождество в церквях и храмах

Рождество ознаменует окончание сорокадневного поста. Так что у многих семей сегодня накрывается богатый стол. Вместе с Русской православной церковью Рождество празднуют во всем мире.

 

Фото:instagram.com

Новости партнеров