Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировчанин, на которого упал лед с крыши, потерял зрение

9 апреля 2015. Новости Кирова и Кировской области. Кировчанин, на которого упала глыба льда с крыши, потерял зрение.

21 марта с крыши дома на Ленина на 53-летнего Валерия Мишурина упала ледяная глыба. На машине «скорой» пострадавшего доставили в больницу в крайне тяжелом состоянии. Несколько дней Валерий находился в коме, потом пришел в себя. Но после травмы мужчина ослеп, и, как говорят врачи, вернуть зрение вряд ли возможно.

По факту падения глыбы льда на человека было возбуждено уголовное дело, а предполагаемый виновник случившегося – директор УК ООО «ЖЭС № 3 плюс» Николай Ведерников – был взят под домашний арест. Семья Мишуриных после случившегося не получила ни моральной, ни материальной поддержки. Как рассказала жена Валерия, через несколько дней после трагедии к ней пришла жена арестованного директора. Женщина извинилась за случившееся и сказала, что они с мужем воспитывают троих маленьких детей. Но помощи пострадавшему она так и не предложила, хотя ранее в суде ее супруг обещал помочь Валерию.

Ситуация усугубляется тем, что супругам Мишуриным негде жить. Еще в 2013 году их дом в поселке Коминтерн сгорел по вине соседа. После пожара супруги долгое время добивались, чтобы им выделили комнату в маневренном фонде. В настоящее время Мишурины живут в комнате, но договор истекает уже в апреле. Дальше идти некуда. На месте сгоревшего дома Валерий начал строить новый, кирпичный, но как достраивать его дальше – непонятно.

Фото: скриншот с видео www.youtube.com/watch?v=L4WkWSbNU6I

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров